Азбука блоггера

 Из блога Ольги Гизатулиной

Программы для создания, оформления, монтажа видео и слайд шоу

Программа обрезки звуков и монтажа звуков 

programma_obrezki_zvuka_i_montazha_zvukov_wave_editor.rar
Программа конвертации презентации в флэш

programma_konvertiruet_prezentaciju_vo_fleshispring_free_6_0.zip

Sqirlz Water Reflections - Программа, добавляющая анимированный эффект поверхности воды к любому изображению (а, также дождя, снега). Вы можете выбирать тип ряби и настраивать размер волн(круги от капель). Результат можно сохранить как SWF, AVI, BMP, JPEG или animated GIF файл. Программа удобна, а эффекты выглядят очень реалистично.
sqirlzreflect.rar


программа для создания коллажей
 
autocollage.rar
 

программа конвертации презентации в видео

konverter_prezentacii_v_video.rar
программа для монтажа и нарезки видео, для замены звука
 

239_SAVConverter.zip
программа для обрезки видео, монтажа нескольких видео и замены звуков
 

70762-portativnyyt_video_studio_express.1006.port.rar


Азбука блоггера.Часть 1

Google

Как вернуть старые визуальные закладки Mozilla Firefox 1.5 - 1.8

Вышла новая версия старых визуальных закладок 1.8 Вот ссылка: http://download.cdn.yandex.net/bar/vb-fx/YandexVisualBookmarks-1.8.xpi
Эта версия предназначена для сохранения совместимости с новыми версиями мозилы. Приятно удивило то, что эту ссылку мне прислали работники Яндекса, когда я им отписал о том, что 1.5 больше несовместима с новой лисой. Время реагирования 5 часов, я даже не надеялся, что они ответят, а тут еще и сообщают о новой версии старых визуальных закладок 1.8
О версии 1.5 написано ниже, информацию не убираю, так как может кому-то еще пригодится.

Думаю не я один с негативом отношусь к новой версии визуальных закладок от Яндекса, а именно ко второй версии. После того как старая версия визуальных закладок 1.5, к которой я так привык, обновилась, негодованию моему предела не было. Это ж надо так изпаганить продукт. Долго пришлось искать старую версию.. И свершилось, нашлась родимая. Вот ссылка на это дополнение: http://download.cdn.yandex.net/bar/vb-fx/YandexVisualBookmarks.xpi. Если честно, не знаю, только для мозилы или для других браузеров тоже подойдет, но по-моему только для Mozilla Firefox. Другими браузерами не пользуюсь.
Есть конечно еще один способ восстановить старую версию визуальных закладок, но подойдет он не всем. Можно перенести настройки и все дополнения с другого компьютера, где стоит старая версия. По крайней мере я так делал до того, как нашел ссылку на дополнение. У меня 3 компа и есть откуда копировать. Путь к папке настроек примерно такой: C:\Users\Имя_Вашего_пользователя\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\v4pv9j3h.default Последняя папка у Вас будет другой. Путь указан для Windows 7, но суть я думаю ясна. Неудобно, но для меня это был выход. Кому-то может просто это поможет перенести настройки Mozilla Firefox.
Вообще я никак не могу понять, как можно так безжалостно портить хорошие темы. Я говорю о старой версии визуальных закладок, а именно о версии 1.5. Не удивлюсь, если эта ссылка проработает еще не долго и уважаемые разработчики Яндекса ее удалят. На момент написания этого материала она работала. К сожалению это не первый случай, когда новые версии значительно хуже старых, но все равно никак не могу понять зачем надо выкладывать неудачный продукт и принудительно его обновлять. Кстати на счет обновления, чтобы старые визуальные закладки не обновились, необходимо отключить автоматическое обновление. Сделать это просто: идем в дополнения -> расширения -> Визуальные закладки 1.5. Справа ссылка подробнее, жмем и ставим напротив пункта автоматическое обновление - отключено.
Странно, но я долго нигде не мог найти ответ на этот вопрос, на одном форуме вычитал только про второй метод, но согласитесь это неудобно. Да и еще перед установкой не забудьте удалить новые визуальные закладки, сомневаюсь, что они будут работать вместе.

Источник Cтарые визуальные закладки Яндекса версия 1.5, 1.8 и 1.9

4 комментария:

  1. Да, "в Греции всё есть!". Прямо справочник! Быстрее здесь найду, чем у себя полезный материал. Спасибо, Оля!

    ОтветитьУдалить
  2. Даааааааа! Какой труд Вы проделали! Творческих успехов и здравия на долгие годы!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Но боюсь, открыть программу, как-то вирусы просочились и долго возились, чтобы восстановить комп!

    ОтветитьУдалить