суббота, 9 апреля 2016 г.

Из блога"Уроки русского языка" Алины Костюк

Спасибо, коллеги!

«Нет границ у дружбы», - поется в задорной детской песенке. И это правда! Границы только там, где пересекаются наши интересы, потому что наша
 дружба – это наша территория, на которой мы обсуждаем общие темы, учимся друг у друга, делимся маленькими и большими радостями, своими переживаниями...

У нас так много общего, родного и близкого, хотя тысячи, сотни километров разделяют нас. Когда в Беларуси день, в Новокузнецке глубокая ночь, но она не может быть преградой, потому что звезды и луна на небе светят одинаково во всех уголках Земли.


Мы здесь, чтобы наши государства, города, школы, гимназии, маленькие и большие, ощущая связь, родственность душ и помыслов, делали мир добрее. Мы здесь, чтобы делиться опытом и нести все лучшее тому, кто в этом нуждается.
Наша территория – это территория творчества, успеха, радости.

МЫ, учителя - представители разных городов и государств,  объединены творческими замыслами, идеями. Среди нас люди разных национальностей, культур, религий, интересов! Мы - это портрет каждой страны, каждой школы.
География нашей территории огромна:  Гулистан (Узбекистан), Москва, Воронеж, Гродно, Пермь, Нытва, Красноярский край, Братск, Приморский край,  Самара, Астрахань, Курган, Сокол, Рига (Латвия), Иркутск, Юрга, Белорецк, Мурманск….

Апрель для нас юбилейное время.  Именно весной, в апреле,  Ольга Ивановна Гизатулина объединила нас в «Содружество»

А скайп стал для нас ежедневным методическим кабинетом, в котором разрешено всё: слушать и молчать,  плакать, и смеяться, учиться, обсуждая будни школьной  жизни.

Наша территория – это наш маленький дом, в котором чисто, уютно, тепло.
Мира и благополучия нашему дому! Здоровья всем, мои дорогие!
Благодарна ВАМ  всем и каждому в отдельности за сотрудничество, за участие в жизни, за помощь и поддержку.

С маленьким юбилеем всех нас!
                                                        А.Костюк

Пусть дружба наша крепнет с каждым днем
И нам приносит удовлетворенье.
В "СОДРУЖЕСТВЕ" так быстро мы растем,
И миг познанья дарит удивленье!

     Л.Тяжелкова

А это благодарность моим коллегам за педагогическое мастерство, высочайший профессионализм,за сотрудничество с  Гимназией №9 им. Ф.П.Кириченко г.Гродно                                                           (Беларусь)



Комментариев нет:

Отправить комментарий